Обряды для очищения жилья

Как только вы почувствовали себя неуютно в доме или с вами участились невезения, вы стали часто ссориться – беритесь за чистку дома. «Больной» дом и вас сделает больным и несчастным.

Наведите в доме чистоту. Залезьте в самые дальние уголки и выгребите всю грязь. Физическая грязь всегда подразумевает грязь духовную. Помойте окна, зеркала, всю сантехнику, раковины, батареи центрального отопления. Все это надо надраить до блеска, так как именно эти вещи служат источником загрязнения дома. И хорошо бы привыкнуть мыть их до блеска каждую неделю, положим, каждый четверг.

Разгребите залежи старых газет и журналов. Все, что не нужно, выбросите, что нужно – сложите аккуратной стопочкой в шкаф или тумбочку (можно в коробку, главное, чтобы это было замкнутое пространство). Остаться должно только действительно нужное.

Наведите идеальную чистоту в ванной комнате и в туалете. А грязное белье храните в закрытой коробке, шкафу, чтобы нечистые силы не вытекали наружу.

Окна, зеркала и полы можно помыть с добавлением свяченой воды. Стены тоже можно протереть тряпочкой, смоченной в святой воде.

Обойдите по часовой стрелке весь дом (квартиру), заходя в ванную и туалет, со свечкой в руке. Читаете в это время молитвы «Отче наш», «Богородице Дево радуйся», Животворящему Кресту, Иисусу Христу. Одновременно крестите свечкой все углы, двери, кровати, места отдыха и окна трижды. Ваше вероисповедание в данном случае значения не имеет. Потом растапливаете в ложке на плите ладан и с этой дымовой ложкой так же обходите дом, делая все то же, что и со свечой. Когда ладан в ложке остывает и не дымит, его следует снова нагреть и продолжать свячение дома с того места, на котором закончила дымить ложка. Ложку спрятать – она еще не раз пригодится.

Теперь достать святую воду и, обходя дом опять по часовой стрелке, обрызгать (можно для этого взять кисточку) троекратно все углы, кровати, окна, места отдыха, входные двери, произнося каждый раз: «Во имя Отца» – первое сбрызгивание, «И Сына» – второе сбрызгивание; «И Святого Духа. Аминь!» – третье сбрызгивание.

После такой процедуры, как правило, квартира очищается полностью.

Очень часто после покупки нового дома или квартиры возникают непонятные явления и стуки, оставленные предыдущими жильцами. После того, как новые жильцы въедут в квартиру, во многих местах могут слышаться постукивания по потолку, шарканье по полу, как будто кто-то ходит. Если в такой квартире сидишь боком у окна, то кажется, что кто-то проносится мимо за окном. Иногда бывают просто стуки. Причем эти стуки могут перемещаться из одной комнаты в другую, менять месторасположение по всему дому, или как будто кто-то постукивает в окно. Эти явления могут иметь различный характер и происхождение, в каждом доме по-разному. Для очищения дома от подобных явлений, надо взять солому, желательно из хлева, можно чужого. По пучку соломы надо разложить во все углы дома, начиная от входной двери по часовой стрелке. Раскладывать солому надо после полудня. Кладя солому в каждый угол, надо шепотом произнести:

РУБРА, ДИРТА ТАРСА ШЕР.

Солома в углах дома должна пролежать в течение трех дней. По прошествии трех дней солому надо смести в центр комнаты, собрать все вместе. Вынести на улицу и там сжечь. Очищение дома лучше всего начинать в понедельник или во вторник, нельзя это делать в полнолуние. Сжигать солому нельзя в субботу и воскресенье, а также 13 и 15 числа. После того, как вы вынесете и сожжете солому, никому нельзя находится в доме в течение не менее трех суток.

Это делается в полнолуние, лучше в пятницу.

Надо взять большую белую плоскую тарелку или поднос. На него поставить три простых белых стакана с солью, сахаром и с водой.

Вечером с 18.00 до 21.00 нужно обойти дом против часовой стрелки и бросить в каждый угол по очереди по щепотке соли, сахара. Затем сбрызнуть водой.

Обязательно все делается в таком порядке. Через три дня все смеси собрать вместе и отнести в дальний лес или поле.

Очищение жилища горохом

Для этого в пятницу вечером на убывающей луне необходимо взять сушеный горох. Разложить по 21 горошине в каждом углу дома. Раскладывать горох надо в углы от входных дверей против часовой стрелки.

Через три дня горох собрать и вынести на улицу в такое место, где он никогда не прорастет.

Очищение жилища при помощи песка

Для этого примерно за 1-2 дня до полнолуния нужно пойти на морской или речной пляж ближе к 6 часам вечера. Найти место не ближе 10 метров от воды, на котором не видно следов людей или животных и взять с этого места три пястки песка. Надо учесть, что песок необходимо брать с того места, которое хорошо освещено солнцем в течение всего дня.

Песок должен быть в мешочке (можно целлофановом). Когда принесете песок домой, поставьте его в открытом виде в центре комнаты или в ближний левый угол от двери. Песок должен быть в одном из указанных мест в течение трех суток.

Песок впитывает в себя вредные эмоции, помыслы и наговоры. В то же время этот пропитанный солнцем кварц излучает солнечное тепло. За счет кварца, имеющегося в песке, идет очищение торсионных полей. Через три дня песок надо вынести из дома и высыпать на дорогу.

Ментальная очистка помещения

Чтобы очистить любую квартиру от негативных энергий, явлений, необходимо вытянуть впереди себя обе руки и, задержав дыхание, представить, что из кончиков пальцев и середины ладони пошел мощнейший и целенаправленный выброс пламени с одновременным резким выдохом.

Энергетическая грязь, вредные сущности, астральные осколки при этом сгорают, и необходимо мысленно представить, что продукты сгорания уходят глубоко в центр Земли.

Очищение дома солью

Этот ритуал поможет очистить дом от порчи и сглаза. Насыпьте на блюдце горсть соли. Вечером поставьте икону Богородицы перед этим блюдцем и зажгите церковную свечу. Затем трижды прочитайте над солью заговор, погасите свечу, а соль по дому разбросайте и оставьте так на ночь. Утром соль надо собрать новым веником и за окошком по ветру развеять. За ночь зло впитается в соль и с ней от вас и уйдет.

«От черного глаза, от синего глаза, от белого глаза, от желтого глаза. Лихому глазу – соль у глазу, перешагнуть нечистого духа. Вы глаза неокаянные, глаза некрещеные. По бокам не ходи, боков не коли, явства не прети, дыханье не тесни. Ты, причина вихревая, ветровая, животливая, шутливая, глазливая, по костям не ходи, костей не ломи, явства не прети, дыханье не тесни. Ты, причина вихревая, ветровая, я тебя, причина вихревая, рассею, я тебя вырубаю. Тама не оставляю, по костям не ходи, кощей не ломи, явства не прети, дыханье не тесни. Вот тебе, глазу, соль на глаз. »

Скрутить одну свечу из 5 церковных, пятижыльная. Зажечь у входной двери и по часовой стрелке обойти все жилище(если лицом к двери — в сторону правой руки) читая мантру «Аум. Шри Агни, Сурья, джая Рам», чтение от диафрагмы, свеча в правой руке, круговые движения от себя, буд-то вальс танцуете 1-2-3, 1- 2-3.

Затем смешать в железной креманке полынь, можевельник, лист орешника, добавить масло сандала или полыни, поджечь эту смесь, дать немного прогореть и притушить большой огонь, окуриь жилище. Повторить три раза.

Вместо мантры можно читать другие полюбившиеся молитвы. Настрой должен быть приглашающий ненужности уйти из данного пространства.

Окурить сушеной полынью помещение. Все форточки открыты. Обойти квартиру по часовой стрелке, начиная от входной двери. В каждом углу — спиралевидные движения по часовой снизу вверх. Говорить :

«Все лихое, все дурное, вся грязное, все чужое, с моей хаты выйди вон! Полынью курю-выкуриваю всю грязь, гоню-выгоняю всю мразь. С дымом в трубу лети, а в мой дом забудь пути.»

Берёте сухой зверобой — ветки. Поджигаете, когда начинает дымиться, обходите квартиру (хату) по периметру — слева-направо. Шепчите при этом (наизусть) сей заговор:

«Трава-удала! Не с земли худой, а с зелена куста. Я тя сбирала, я тя сушила, я тобой зло расшила. Где чёрта рога, там дым да зола. Кружись дымок, покажь где призорок, да где чёрта уголок. Как на чертяку сядешь, так дымком увалишь. Вейся дымок, укаж чёрта уголок. Чур его!»

Так дымом окуривайте. А потом смотрите. Где дым клубами осел, там значит зона какая-то нехорошая. Поищите. Может и впрямь подклад…. В любом случае, если осел дым, то зона неблагоприятная. так надо делать до тех пор, пока дым не перестанет оседать в определённых местах.

После того, как обойдете дом, откройте окна и двери и, продвигаясь от входной двери по часовой стрелке, кропя крестообразно святой водой каждый угол, читайте в каждой комнате 4 раза:

«Сделан(а) я, раб(а) (имя), из Адамова тела, снимаю, изгоняю дьявольское дело, не батогом, а крестом. Не за час и не за раз, а за веру во Единого Бога Христа. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. »

Надо подобрать день – полнолуние, до 12 часов дня.

Воду надо набрать до восхода Солнца, покрестить солью, покрестить — огнём, спичка и бросить в воду, и влить крестообразно святую воду. Над водой читать псалмы 90,50 – 3 раза

Молитву:

«Через Христа, со Христом и во Христе. Тебе Всемогущий Отче, совместно со Святым Духом, честь и слава! Спасительными указаниями и божественным установлением направленные осмеливаемся говорить: Отче наш.. читайте до конца.
Иисус, всемогущество Отца и совершенство Святого Духа, да исцелена будет рана сия от всякого зла. Аминь. Господи Иисус Христос! Я верю, что ночью на вечере после того как ты омыл ноги Своих учеников, Ты Своими святейшими руками взял хлеб и благословил и переломил его, и дал Своим апостолам говоря: Примите и едите ибо это есть тело Моё, равно ты взял кубок в наичистейшие руки Твои и отведав передал им говоря: Примите и пейте, ибо здесь кровь Моя Нового Завета, изливаемая за многих в оставление грехов и всякий раз как это будете творить, творите в Мой воспоминание. Молю Тебя Господи Иисусе Христе, дабы через эти святейшие слова, через заслуги твоих учеников и во имя Твоего святейшего подвига исцелена была рана эта, это зла. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.» — 3 раза.

Николаю Угоднику

Николай Угодник Божий помощник, ты и в поле, ты и в пути, ты в дороге и на небесах и на земле. Стань во мне силою от зла, колдовства, от проклятий, заклятий. Аминь. – 3раза

«Вас нечистые изгоняю из этого дома именами:

ЛОСАГРОТОН + АПФОНИДОС + ПАЛАТИА + УРАТ + КОНДЕОН + ЛАМАКРОН + ФАНДОН + АРПОГОН + АЛАМАР + БОУРГАЗИС + ФЕНИАТ + СЕРБОНИ»

(Имена читать над водой — 9раз)

Этой водой окропите весь дом, особенно углы , будете кропить говорите:

«Господь всем прощает, всем помогает. Господи помоги нашему дому и всем живущим в этом доме /имена/.»

Потом зажигаете церковную свечу и ею от пола до потолка пройдите все углы, кругообразными движениями обойдите мебель и кровати и читайте Отче наш, на слове «от лукавого» называйте имена всех живущих в вашем доме. После Отче… читайте так:

«Мир огня откройся, именами Святой Троицы, мир огня откройся.»

Водой, которая у вас осталась после окропления жилища, надо помыть полы в доме. Мыть надо новой тряпкой в направлении к двери. Воду после мыться вылить в унитаз, тряпку выбросить.

Сходите в церковь после работы, поставьте свечи за врагов и за здравие живущих в доме.